夏の終わりに、あこがれのビーナスラインを完全制覇してきました。 (写真は、車山高原にて) 諏訪ICから、蓼科−白樺湖−車山高原−霧ヶ峰−八島湿原−美ヶ原 のルートです。 http://www.venus-line.net/pdf/venus_map.pdf 日本でも有名なワインディングだけあっ…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。